Home Donando il sangue doni la vita
home contatti indietro nella storia statistiche medagliere cariche sociali obiettivi domande frequenti preghiera del donatore

PREMI ATTRIBUITI A SOCI DONATORI DAL 1965 (anno di fondazione)

                         SOCI DONATORI                                                           D I S T I N T I V I          PREMI SPECIALI
COGNOME NOME Rame  (ex diploma) Argento  (ex bronzo) Arg. Dorato (ex m. argento) Oro        (ex m.oro) Oro con rubino (ex Fronde) Oro con smeraldo  (ex Croce) Oro con diamante A 150 donaz. Generosità
ABÀ Agnese 1987 1988 1990 2001          
ABBÀ Alberto 2010 2018              
ABBÀ Alessandro 2013 2018              
ABBÀ Giuseppe 2012 2014              
ABELLO Aldo   1976 1979 1989          
ABELLO Ermanno 1977 1979 1984 1999 2008        
ABURRÀ Bruno 1977 1979 1981 1989 2008 2014      
ACCHIARDI Alida 1993                
ACCHIARDI Franco 1983 1987 1990            
ACTIS GROSSO Marco 1985 1987 1989            
AIMALE Mauro 1998 1999 2001 2008 2014 2018      
AIMALE Paolo 1997 1998 2001            
AIMAR Mario 1976 1977 1982            
ALESSANDRINI Anselmo     1973 1979          
ALESSANDRINI Antonella 1980                
ALLASIA Lidia 1983 1985 1988            
ALLASINA Lucia 1988                
ALLEMANDRI Piergiulio 1995 1998 2000 2009          
ALLEMANO Giuseppe 1981 1984 1988 1995          
ALLEMANO Marco 1994 1998 2000 2005 2017        
ALLEMANO Paolo 1974 1978 2000 2009          
ALLEMANO Pierina 1975 1977 1979            
ALLEMANO Silvio 1974 1978 1982 1996         1986
ALLIONE Daniela 2008 2012 2017            
ALLOCCO Maria Grazia   1979              
AMATO Giovanni 2004                
ANGOTTI Ernesto   2007              
APRÀ Mario 1987 1991 1993            
ARESE Ernesto 1978                
ARMANDO Giorgio     1976 1982 1991        
ARMANDO Giuseppe 1987 1990              
ARMANDO Sergio     1976            
ARNAUDO Franco 1989 1992              
ARNAUDO Michele 2007 2009 2014            
ARR̉ Carla 1984                
ARR̉ Giovanna 1978 1980 1982 1990          
ARR̉ Maria   1977 1979 1991          
ARR̉ Mario     1976 1983          
ARR̉ Patrizia 2008 2010 2014            
ARTUSIO Aldo 2014                
ASTEGIANO M. Carmen 1998 2002 2005 2014          
ASTESANA Chiara 1999 2007              
BALDI Ivo 1979 1981 1983            
BALLARI Filippo 1977                
BARALE Andrea 2014                
BARALE Margherita 2005 2008              
BARALE Mauro 2007 2008              
BARALE Mirella 2001 2008 2010 2014 2018        
BARAVALLE Adriano   1975 1977 1984          
BARBERO Elisabetta 2014                
BARBERO Ezio 1977 1979 1981 1988          
BARBERO Gianfranco 2007 2009 2017            
BARBERO Giorgio 1997                
BARBERO Giovanni       1992          
BARBERO Silvano     1975 1983 1991 1999 2017 2009  
BARRA Alberto       1997 2007 2014      
BARRA Alfredo 1985 1989              
BARRA Anna   1975 1976 1982          
BARRA Carlo 1990 1993 1997            
BARRA Giovanna 1997                
BARRA Giovanni Mauro 2007 2008 2013 2019          
BARRA Lucia 1979 1982 1984            
BARRA Marcellino 1993                
BARRA Maria     1975 1981 1990        
BARRA Mario   1976 1979            
BARRA Michelangelo 1978 1981              
BARRA Raymond 1988 1990 1992 2005 2010        
BARRA Seida 2003                
BASTONERO Carlo 1999 2003 2007 2017          
BECCARIA Domenico 1984 1987 1988 1991          
BECCARIA Enrico     1992 2008          
BELLINO Marianna 1976 1978 1982            
BELTRAMO Teresa   1975 1978            
BELTRANDI Donatella 2014 2017              
BELTRANDO P. Mario 1977 1985 1990            
BERARDO Franco   1975 1977 1983 1993 1999 2014 2009  
BERARDO Giovanni 1981                
BERARDO Osvaldo 1989                
BERARDO Riccardo   1975 1978 1984          
BERNARDI Antonio 2004 2008 2012            
BERNARDI Luisa 2008 2010              
BERTOLA Attilio   1976 1978 1983          
BERTOLA Benvenuto     1975 1980          
BERTOLA Vito  1975 1977 1980            
BERTOLOTTI Ugo 1999 2004 2007            
BERTONE Anna Maria 2014 2017              
BERTONE Francesco 1977 1979 1982            
BERTRANDA Cristina 1987 1989 1993 1999          
BERTRANDA Ezio 1978 1980 1982 1990 2003        
BERTRANDA Fabio 2012 2013              
BESSO Marisa   1975 1978 1987          
BIAGI Giuseppe     1975            
BIANCIOTTO Enzo       1973          
BIANCIOTTO Sergio       1977 1982        
BIANCOTTO Fabrizio 2017 2018              
BICA Vito   1981 1984            
BILANCIERI Carmela 1991 1994              
BOCCA Mario 1983                
BOCCA Maurizio 1989                
BODRERO Giuseppe 1968                
BOLLATI Elena 2013                
BOLLATI Renato 2000 2005 2013            
BOLLATI Stefania 2013 2017              
BONETTO Adriana 2010 2013              
BONETTO Alfio 1987 1989 1990 1997 2002 2008      
BONETTO Franco 1977 1981              
BONETTO Giuseppe 1980 1983 1987            
BONETTO Lorenzina 1982                
BONETTO Luisella 1979                
BONGIOVANNI Domenico   1975 1977 1985          
BONIS Agnese 2019                
BONIS Mauro 2001 2007              
BONO Marco 2019                
BONO Paolo 2007 2009 2013            
BORELLO Francesco 1977                
BORELLO Ivan 2017                
BORETTO Mario   1982 1984            
BORETTO Martino       1976 1985        
BORGHESE Leonardo 2014 2017              
BOSIO Ivo 1987                
BOSSOLASCO  Claudio 2013 2017              
BOTTA Desiderio 1978 1981 1984            
BOTTA Elide       1976 1987 1999 2012 2013  
BOZZA Patrizio 1978 1982 1987            
BRAVO Antonio 1983                
BRIANO Francesco 1987 1990 1995            
BROCCHIERO Elio 2010 2013 2018            
BROCCHIERO Gabriele 2017                
BRONDINO Aldo 2008 2010 2017            
BRONDINO Margherita 2001 2005              
BRUNA Elena 2008 2012              
BRUNA Giulia 2013 2017              
BRUNETTI Bernardino 1997                
BRUNETTI Giorgio 1980 1988 1992 2008          
BRUNETTI Livio 2008 2009 2018            
BRUNETTI Michele 1980 1988 1992 2008          
BRUNETTI Pietro   1979              
BUSANO Silvia 2012                
BUSSI Pietro       1981          
BUSSONE Laura 1993                
BUTTIGLIERO Silvano 1978 1980 1983 1992          
CAFFARATTO Domenico   1975              
CAGNASSI Margherita       2010 2012        
CAGNOLI Renato 1979 1981 1987            
CAIRE Rosanna 1983                
CALANDRI Elvira 1993                
CALANDRI Gemma 1995                
CALOSSO Fausto 1978 1980 1983 1997          
CALVO Giuseppe 1993 2000 2007            
CALVO Marco 2012 2017              
CAMPANA Daniele 1997 2001              
CAMPANA Irma 1991 1997              
CARIGNANO Giorgio 1984 1987 1989 1997 2007 2014      
CAROSSO Cristiana 2008                
CARPITA Fernando     1973            
CARPITA Gianmarco     1975            
CARPITA Sirio     1975            
CASALLONI Debhora 2010 2018              
CASALLONI Enrico 2004 2005 2007 2013          
CASALLONI Giacomo 1981 1983 1987 1992 1999 2007   2013  
CASALLONI Giuseppe 1988 1990              
CASALLONI Luigi 1989 1991 1993            
CASTAGNO Marisa 1994 1999              
CAVALLARI Dorino 1977 1979 1981            
CAVARERO Giuseppe 2005                
CECCARELLI Aldo 1989 1991 1995 2008          
CECCARELLI Luigi     1976 1982          
CESANO Oreste 1985 1990              
CHIABRANDO Modesto   1975 1977 1983 1992        
CHIOTTI Franca 1992                
CHIOTTI Luciana 1980 1984 1990            
CICORELLO Giuseppe 1978 1983              
CIVALLERI Maria Maddalena   1976              
COLOMBERI Dario 1998 2000 2003            
COLOMBERO Alberto 1978 1980 1983 1989 1998 2007      
COLOMBERO G. Carlo 1979 1981 1984            
CONTE Dario 1987 1989 1992 2002 2013        
CONTESOTTO Gessica 2008 2009              
CONTESOTTO Pierenzo 1998 2001 2004 2014          
CONTI Carlo 1988 1990              
CORATZA Giovanni 2000 2003              
CORDERO Anna 1987                
CORDERO Giacomina 1982 1984 1988 1995          
CORNACCHIA Flavia 2008 2012 2018            
CORRADO Bruna 1998 2000 2002            
CORSINI Luciano 1976 1978 1980            
CORTESE Valerio 1976 1978 1984            
COSTAMAGNA Alberto 1992 1997 2000 2013          
COSTAMAGNA Guido 2013 2014 2019            
COSTAMAGNA Peppina       1980          
COTTONE Spirito     1991            
CRAVERO Agostino 1976 1978 1980 1989 1999        
CRAVERO Mara 2008 2009              
CRAVERO Mariuccia 1968                
CROVASCE Vinicio 1987 1988              
CUMERLATO Dario  

2017

             
CUMERLATO Francesca 2013

2017

             
CUMERLATO Ivano 2008                
CUNIGLIO Adriano     1975 1981 1991        
CUNIGLIO Alessandro     1975 1981 1991        
CUNIGLIO Andrea 2017                
CUNIGLIO Franco 1979 1981 1983 1989          
CUNIGLIO Guido 1983 1984 1987 1997          
CURZI Cristiana 1998 2005              
DALBESIO Franco   1978 1980 1987          
DALBESIO Giuseppe   1976              
DALBESIO Livio   1975 1978 1984          
DALBESIO Maddalena 1982                
DAMIANO Giovanni 2008 2014              
DAMIANO Luigia   1975 1978            
D'AQUINO Teodoro 1976 1978              
D'ARCA Elena 1997                
DEGIOVANNI Francesco